通知公告
 5月9日各县(市、区)和开发区空气质量排名情况
当前位置:首页 >> 排忧解难
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:我是河北大学新引进的老师,现在要把我自己,我爱人和孩子的户口落到河北大学这里,需要什么手续。我现在在保定没有住房,孩子和爱人暂时没在保定,我现在住在河大单身宿舍内。我是应届博士毕业生,有报到证。
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-04-28 10:21
管理员回复:您好,您的留言已收到。经市公安局调查,答复如下:根据我市现行的户口迁移政策:具有初级及以上专业技术职称、高级工(国际职业资格三级)及以上职业资格或具有国家承认的大专以上学历的人员、企业需要的技术工人,本人及其共同居住生活的配偶、子女、夫妻双方父母,可以在保定市区、县级市市区及下辖建制镇、县政府驻地镇及其他简直镇申请办理落户。所需手续:(1)本人书面申请;(2)本人及随迁人员户口簿、身份证;(3)本人与随迁人员亲属关系证明;(4)初级及以上专业技术职称、或高级工及以上职业资格证书,国家承认的大专以上学历证明,技术证书;(5)落户地址证明。
留言:您好,我想问下,此次的大世界拆迁是否包括交通银行以及铁路房舍呢?我看规划图上貌似不包括铁路房舍,但是铁路房舍已经收到了居委会的约谈了
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-10-21 8:59
管理员回复:您好,您的留言已收到。经住房和城乡建设局调查,答复如下:本次大世界改造提升项目不包括铁路房舍,目前我们正在征求公众意见的基础上对征收补偿方案进行修改和完善,
留言:河北保定第一次办理暂住证要多久才能下来啊,最快多久能下来??因为是异地高考,还有一个月就需要暂住证了,能不能快点办下来呢,,不然没办法高考报名就没办法高考了
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-10-09 0:29
管理员回复:您好!您的留言收到。经市公安局调查,答复如下:根据我市2015年1月出台的《保定市人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》(保政发[2015]4号),我市流动人口办理《居住证》时限应为自流动人口应当自到达居住地之日起向居住地公安派出所登记报备后,居住半年以上方可办证。
留言:阳光盛景小区居民的户口能在哪个派出所落户,目前小区没有社区,请问如何解决。
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-09-16 15:43
管理员回复:您好,您的留言已收到。经高新区调查,答复如下:阳光盛景社区正在建设中,预计年底建成,小区居民的户口落户问题,按市相关规定,可直接去高新区公安分局办理。
留言:您好,能不能给我个联系电话或者让物价局相关部门联系一下我,我不知道该去哪儿找谁,我电话是17731230823
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-09-07 16:27
管理员回复:您好!收到您的留言,办理结果如下:
满城区物价局办公室电话:7071456 请咨询,祝您早日解决问题。
共计88当前第1/18首页 上一页1234567891011下一页末页
站内搜索
关键词